Под действием силы 320 Н пружина амортизатора сжалась на 9 мм.На сколько миллиметров сожмётся

пружина при нагрузки 1,60 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.
F 1 = 320 H
F 2 = 1600 H
l1 = 9 мм = 9 * 10^-3м
 l2 - ?

зависимость между силой упругости и деформации пружины прямо пропорциональна, т.е :
F1/l1 = F2/l2 => l2 = l1 * F2/ F1
l2 = 9*10^-3м * 1600 H/ 320 H = 45*10^-3м = 45 мм