Параметры колебательного контура имеют значения C=5нФ, L=7мкГн, R=0,7Ом. Какую мощность Р нужно

подводить к контуру, чтобы поддерживать в нем незатухающие колебания с амплитудой напряжения на конденсаторе Um=14В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.
Решение:
T=2пи√LC=2*3,14*√7*5=37,1148
Im=Um⇒ UmC(2пи/T=14*5(2*3,14/37,1148)≈11,844
P=UI=14*11,844=165,816