Порядковый номер химического элемента равен 13. Какой это элемент? чему равен заряд ядра его атома?

сколько электронов, протонов и нейтронов содержится в его атоме.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
№13 это Алюминий (Al). Это металл, образующий амфотерные оксиды и гидроксиды. 
р^+ =13
е^- =13
n^0 =27-13=14
*Заряд ядра равен числу протонов/электронов
Заряд ядра = 13
*Количество электронов и протонов всегда одинаковое и равно порядковому номеру
*Чтобы найти количество нейронов, на из относительной атомной массы вычесть количество протонов/электронов