(68,37-у)/6,15=8,2 помогите решить уравнениния(0,9х+4,55)*0,3=1,560,8/(5,3х-2,15)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.
1
 \frac{68.37-y}{6.15}=8.2 \\  68.37-y=8.2*6.15 \\ 68.37 - y=50.43 \\ -y=50.43-68.37 \\ y=17.94

2
(0,9x+4,55)*0,3=1.5 \\ 0.9x+4.55=1.5:0.3 \\ 0.9x+4.55=5 \\ 0.9x=5-4.55 \\ 0.9x=0.45 \\ x=0.45:0.9 \\ x=0.5

3
 \frac{60.8}{5.3x-2.15}=5 \\ 60.8=5*(5.3x-2.15) \\ 60.8:5=5.3x-2.15 \\ 12.16=5.3x-2.15 \\ 5.3x=12.16+2.15 \\ 5.3x=14.31 \\ x=2.7