Определите напряжение на вторичной обмотке трансформатора , если ток в ее первичной обмотке 0,5 А ,

напряжение 220 В , а ток во вторичной обмотке 11 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.
I1/I2=U2/U1
U2=I1*U1/I2=0,5*220/11=10 В