Вычислите скорость лыжника, прошедшего 20км за 3 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстангали Адиль.
S=20км = 20000м
t= 3ч = 10800
V=S/t = 20000/10800 = 1.9 м/c