Автомобиль движется по горизонтальному участку пути. Какой путь он пройдёт до полной остановки при

экстренном торможении ,если коэффициент трения колёс о дорогу 0,5 ,а время торможения оказалось равным 4 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Первушин Александр.

μ=0,5    t=4 c    s=?

m*v²/2=μ*m*g*s   кинетическая энергия равна работе сил трения

v=2*s/t    (vкон=0)

s=μ*g*t²/2=0.5*10*16/2=40 м

===================