Вычислите площадь квадрата со стороной: 1) 5 см; 2) 8 см; 3) 15 см. Будет ли площадь квадрата прямо

пропорциональна длине стороны? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.
A) S=5*5=25
b) S=8*8=64
3) S=15*15=225