Заранее огромное спасибо!!!! Задание 1. Тело массой 2 кг брошено горизонтально с высоты 20 м со

скоростью 5 м/с. Чему равна кинетическая энергия тела при падении за землю? Задание 2. Мяч падает свободно с высоты 8 м. Чему равно отношение кинетической энергии к потенциальной энергии на высоте 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
Задание 1
Закон движения тела
0=h+Voyt-gt^2/2
Так тело брошено горизонтально то Voy=0  Решив уравнение выше получим, что время полета оказалось t=2с
Отсюда выясним скорость в момент падения: V=gt=10*2=20м/c
Кинетическая энергия тела равна mV^2/2=400дж