Камень весит в воздухе 50 Н. а при полном погружении в воду 20 Н. Определите вес вытесненной

воды,объем камня и его плотность. Ребят много этих баллов даю,пожалуйста помогите,вообще не могу понять как сделать)) Заранее спасибо)) бред не писать))

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.
Начнем с самого простого, веса вытесненной воды:
Камень весил в воздухе 50Н , а в воде 20Н, значит разница 50Н-20Н=30Н, значит сила Архимеда на камень со стороны выды равна 30Н и вес вытесненной части воды равен 30Н.
Найдем объем:
Сила Архимеда = плотность жидкости (для воды 1000 кг/m^3) * ускорение свободного падения (10Н/кг) * обьем погруженной части тела ( в нашем случае весь камень) F=p*g*V. Значит объем = 30/(1000*10)=0,003m^3
Плотность камня:
Плотность = масса/объем p=m/V
масса= вес/ускорение свободного падения m=P/g
m=50/10=5кг
p=5/0,003=1667кг/m^3
Ответ: Вес вытесненной воды 30Н
Объем камня 0,003м^3
Его плотность :1667кг/m^3

Отвечает Шабала Олеся.
1) P=F1-F2=30H 2)P=pgV.V=P/pg=0.003 м3(3 дм3) 3)m=F1/g=(5 кг) p=m/v= 1666.7(кг/м3) Ответ 1) 30Н 2)3 дм3 3) 1666.7кг/м3