Альпинист поднялся в горах на высоту 2,5 км. Определите механическую работу, свершенную альпинистом

при подъеме, если его масса вместе со снаряжением равна 72 кг. Срооооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
A=Ph (P=mg)
A=mgh
A=85*10*2000=1700000=1.7MДж.
Ответ: А