Бетонный блок массой 2.4 т находится на высоте 60 см. Определите потенциальную енергию блока.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
M = 2.4 т = 2400 кг
h = 60 см  = 0,6 м
Ep - ?
Ep = m g h 
Ep = 2400 * 9,8 * 0,6 = 14112 Дж
если g = 10, то 2400*10*0,6 = 14400 Дж