Площадь (S) малого поршня в прессе = 20 см^2 , а S большого = 500см^2. сила (F) на малом = 15н;

найти силу, созданную на большем.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Иван.
S1=20.....s2=500
f1=15

s2/s1=f2/f1

f2=15*500/20=375 H