При промывании стальной детали в керосине объем жидкости увеличился на 0,2м3 определить силу

архимеда

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
при промывании стальной детали в керосине объем жидкости увеличился на 0,2м3 определить силу архимеда
Дано V=0,2 м3   p=800 кг/м3   Fa - ?

Fa=p*g*V=800*10*0,2=1600 Н

ответ Fa=1,6 кН