Как найти r от C=86.8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Длина окружности С = 2 * пи * r
число пи = 22/7 округлённо 3,14

r = C : (2 * пи)
r = 86,8 : (2 * 3,14) = 86,8 : 6,28 = 13,82 см округлённо 13,8 см.

2 * пи = 22/7 * 2 = 44/7
r = 868/10 : 44/7 = 868/10 * 7/44 = 1519/110 = 13 89/110 см

Ответ: r = 13,8 см.