какой заряд пройдёт через поперечное сечение проводника за 1 минуту, если сила тока в проводнике 2

А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.

q/t=I

q=t*I=60*2=120 КЛ

Отвечает Бакулин Андрей.

q=t*I

q= 60*2=120 КЛ