Опрелелить индуктивность катушки, если сопротивление переменному току катушка создает 100 Ом, а

частота переменного тока равна 400 Гц. Напишите дано пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
ХL=100 Ом
υ= 400 Гц
L-? 
XL=ωL, L=XL/ω=XL/(2πυ),
L=100/(6,28*400)=0,04 Гн.
Отвечает Шаларова Зарина.
R=100Ом
ω=400гц
L-?
Ну вроде всё так