2 заряда 1·10(-9)Кл и 1·10(-6)Кл взаимодействуют между собой с силой 9·10(-4)Н.На каком расстонии,

друг от друга, они находятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Свіжинський Степан.
Решаем по формуле
F= k\frac{q1 * q2}{r^{2}}
отсюда 
r= \sqrt{ \frac{k*q1 * q2}{F}}
r= \sqrt{ \frac{9*10^{9} * 10^{-9}* 10^{-6}}{9*10^{-4}}} =10^{-1}=0.1 m
Ответ расстояние между зарядами 0,1 метр