Чему равен магнитный поток через соленоид,если при силе тока 5А, энергия его магнитного поля равна

5Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
W=LI^2/2
L=2W/I^2=2*5/25=0,4 Гн
Ф=LI=0,4*5=2 Вб