Определите разность потенциалов между двумя точками поля, если при перемещении заряда q-1,5*10^-7

Кл из одной точки в другую совершается работа A= 9*10^-5 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.
A = qU, где A - работа, q - заряд, U - ускоряющее напряжение, а также разность потенциалов.
U = A/q = 9*10^-5/1.5*10^-7 = 600 В
Ответ : 600 В