Шофёр выключил двигатель автомобиля при скорости 72 км/ч. Через 3.4с автомобиль остановился. Сила

трения колёс по асфальту равна 5880Н. Чему был равен импульс автомобиля в момент выключения двигателя? Какова масса автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
P=Ft=5880*3,4=19992 Н*с
m=p/V=19992/20=999,6 кг