Через поперечное сечение проводника за 2 минуту прошёл заряд 15 Кл.Определите сопротивление

проводника,если падение напряжения на концах проводника равно 4 В. Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Дано: t=2 мин=120с, q=15Кл, U=4B
Найти: R
I=U/R - по закону Ома для участка цепи
I=q/t -по определению силы тока
U/R=q/t, R=Ut/q
R=4В*120с/15 Кл=32 Ом