за какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/c2, пройдет путь 100м?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

S = (at^2)/2

t = корень из (2S / a)

t = корень из (2 * 100 / 0,5) = 20 с

Отвечает Ситников Дмитрий.

Формула выражения расстояния через ускорение при равноускоренном движении при нулевой начальной скорости:
S = (at^2)/2, тогда 2S=at^2 и t^2=2S/a
t^2 = 2 * 100 / 0.5 = 400
t = 20 (секунд)
(проверим размерность: м / м/с^2 = м*с^2 / м = с^2 извлечь корень будет с)
Ответ за 20 секунд