Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 60 км,одновременно выехали велосипедист и

мотоциклист.Известно,что за час мотоциклист проезжает на 40 км больше,чем велосипедист.Определите скорость велосипедиста,если он прибыл в пункт В на 2 часа позже мотоциклиста.Ответ дайте в км/ч!!!!! Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
Хкм/ч скорость велосипедиста,х+40км/ч скорость мотоциклиста
60/х-60/(х+40)=2
2х²+80х-60(х+40-х)=0
2х²+80х-2400=0
х²+40х-1200=0
х1+х2=-40 и х1*х2=-1200
х1=-60 не удов усл
х2=20км/ч скорость велосипедиста