1. Велосипедист прекратил работать педалями на горизонтальном участке пути уменьшил свою скорость с

10 до 8 м/с.Найти коэфициент трения. F(тр) = uN; F(тр) = umg (горизонт.участк) 2. Дано: (ро) свинца = 11,35 г/см3 (ро) стали 7,8 г/см3 Задание: Сравнить импульсы тел свинца и стали,если у них одинаковая скорость и объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Дано S=36 м  V1=10 м/с   V2=8 м/с    k- ?

Eк1-Fтр*S=Eк2
m*(V1^2-V2^2)/2=k*m*g*S
k=(V1^2-V2^2)/2*g*S=(100-64)/36*20=0.05 - ответ

2) дано p1=11.35    p2=7.8 г/см3   v1=v2    V1=V2

P=m*V=p*v*V
P1/P2=p1/p2=1.455