помогите решить задачу плиз какое количество теплоты выделит электрический то за 5 мин работы если

его сопротивление 200 Ом , сила тока 4А?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.

Все очень просто: Q=A=IUt=IIRt, а значит Q=4A*4A*200Oм*(5*60c)=960000 ДЖ = 960 кДж или на крайний случай 0,96МДж

Отвечает Ерёмин Олег.

Q=IквадратеRt

Q=16*200*300=960000дж