Помогите плииз в семенах подсолнечнека нового сорта содержется 49.5%масла сколько кг таких семян

надо взять чтобы в них содержалось 29.7кг масла

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.
29,7:49,5=0,6кг-это один %
0,6*100=60кг надо взять семян

Если пропорцией
29,7-49,5
х-100
х=29,7*100:49,5=60