Магнитное поле катушки индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19 Дж. Чему равна сила тока в

катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

Дано:

L= 95*10(-3) Гн

W=0,19Дж

I-?

Решение:

W=L*I^2/2

2W=LI^2

I^2=2W/L

I=корень из 2W/L=корень из 0,38 * 10^3/95=корень из 4 = 2 А

Ответ: 2 А