Автомобиль , двигаясь в течение некоторого отрезка времени с ускорением 0,6 м/с2, совершил

перемещение 400м. Какова конечная скорость автомобиля ,если его начальная скорость 20,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
S=(V^2-Vo^2)/2a
400=(V^2-420,25)/2*0,6
400*1,2=V^2-420,25
480+420,25=V^2
V^2=900,25; V≈30м/с - это ответ.