Какая сила тяжести действует на кирпич массой2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.
Fт=2,5*10=25Н по формуле F=mg
или вот так 2,5*g,где g≈9,8
2,5*9,8=24,5 округлим до ≈25