Ротор мощной паровой трубины делает 50 оборотов за 1с вычеслте углавую скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
Угловая скорость
w=2 \pi \nu
частота
\nu=k/t=50/1 Гц
w=2* \pi *50=100 \pi об/с
или w=100*3.14=314 об /с