При каком x верно равенство 31/31=30/x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
31/31=30/x-8 перемножаем крест накрест 31(x-8)=31*30 раскрываем скобки 31x-248=930 31x=1178 x=1178/31 x=38 ответ: равенство верно при х=38