Тело свободно падает с высоты 245 м найти путь пройденный за секунду падения


Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.
Время падения: t = sqrt(2H/g) = sqrt(2*245/10) = 7 секунд. . 

В течение первых 6ти секунд тело преодолело расстояние: 
S = g(t^2)/2 = 10*(6^2) / 2 = 180 метров 

За последнюю секунду тело пролетело: 245 - 180 = 65 метров.