Тело равномерно движется по горизонтальной поверхности. Сила трения, приложенная к телу 2000 н.

Масса тела 5 тонн. Найти коэффициент трения

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
K = F / P 

F - сила ( 2000 Н ) 
Р - вес ( m * g = 5000 кг * 10 Н / кг = 50000 Н ) 

k = 2000 / 50000 = 0,04