дано уравнение х=2+5t-0.5t^2напишите уравнение скорости движения, рассчитайте координату тела и

скорость через 5 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Уравнение выглядет так : x=x0+v0*t+a*t^2/2

Твое уравнение : x=2+5t-0.5*t^2 или x=2+5*t-1*t^2/2 Получается что v0=5, a=-1

уравнение движения выглядет так :

v=v0+a*t или v=5-t

Ответ: v=5-t