напряжения на концах проводника сопротивлением 5 ом за 0,5с равномерно возрастает от 0 до 20В.

Какой заряд проходит через проводник за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
Решение. i(t)=u(t)/R; u(t)=k*t; k=u(t);t; k=20/0,5=40; q(t)=INT i(t)*dt в пределах (0;0,5)=INT (40/5)*t*dt=4*t^2 (в пределах (0;0,5)=4*0,25=1(Кулон).