Помогите решить задачу.Турист, общая площадь подошв обуви которого S=300см2, несет на спине рюкзак

m=10кг. Определите массу туриста, если, находясь в состоянии покоя, он создает на поверхность давление p=25 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Дано:
S = 300 см^2
m = 10 кг
p = 25 кПа

найти: m

СИ:
S = 0, 03 м^2
р = 25 000 Па

Решение:
F = p * S
F = 25 000 * 0, 03 = 750 Н
F = P (то бишь 750 Н — вес человека с рюкзаком)
Р = g*m
m = P : g
m = 750 : 9, 8 = 76, 5 кг
76, 5 - 10 = 66, 5 кг

Ответ: 66, 5 кг