Материальная точка за 1 мин совершила 300 колебаний. определите период колебаний и частоту


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Т = t /N, где
Т - период
t - время
N - число колебаний
Т = 60 с / 300 = 0, 2 с
Y(частота) = 1/Т
Y =1 / 0,2 = 5 Гц