У ванну налили 80 л води при температурі 10ºС. Скільки кг води при температурі 100ºС треба долити у

ванну, щоб суміш мала температуру 25ºС?

Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.
Согласноф-лы подберите колл.гор.воды в кг:,чтобі совпало колл.отданого и принятого тепла
Q=cm(t1-t0) =4200*80(25-10)=5040000Дж это тепло, кот. примет хол.вода
Q=cm(t2-t1)= 4200*Х  (100-25)= -5040000 Дж  это тепло, кот.отдаст гор.вода
подберите Х и найдёте колл. гор. воды.