Определите длину волн, излучаемых колебательным контуром, состоящим из катушки с индуктивностью 1.2

мГн и конденсатора ёмкостью 3*10^-2мкФ Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
L=1.2*10^-3 Гн     C=3*10^-8 Ф   c=3*10^8 м/с     λ=?
===
λ=c*T=с*2*π*√(L*C)=3*10^8*2*3.14*√(1.2*10^-3*3*10^-8)=11304 м
===============================