Идеальная тепловая машина получает от нагревателя, температура которого 500 К некоторое количество

теплоты. Найти КПД этой машины, если температура холодильника 400 К

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.
Q1 = 500  K 
Q2 = 400K
n - КПД
n = (Q1 - Q2)/Q1 = 100/500 = 0.2 = 20 %