Помогите решить. Два шара, имеющие массу 700г и 900г движутся навстречу друг другу. Определитель

скорость совместного движения шаров после абсолютно не упругого удара, если их скорости до удара равны 5 м/с и 7 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.
Подробный ответ ниже с формулами и теорией
Отвечает Чайка Александра.
M1=0.7 кг     m2=0.9 кг    v1=5 м/с    v2=7 м/с     v=?
===
m2*v2-m1*v1=(m1+m2)*v
v=(m2*v2-m1*v1)/(m1+m2)=(0.9*7-0.7*5)/(0.7+0.9)=1.75 м/с
==============================================