Брусок массой m= 750 г перемещаются с ускорением a= 2 м/с по горизонталльной поверхности под

действием или F= 2,4 Н. Определить коофицент трения)

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
M1-коэффициент трения
F=m1N  N=ma N=2*0.75=1.5Вт
m1=F/N=2.4/1.5=1.6