РЕШИТЬ ЗАДАЧИ 1. Картофелина массой 59г имеет объем 50см3. Определите плотность картофеля. 2.

Точильный брусок, масса которого 300г, имеет размер 15*5*2см. Определите плотность вещества из которого он сделан. 3. Стальная деталь машины имеет массу 780г. Определите ее объем. (Плотность стали найдите в учебнике в таблице плотностей с.41)

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
1) m=pV; p=m/V=59 г/50 см3=1,18 г/см3

2) V= 15*5*2=150 см3
   р=300 г/150 см3= 2 г/см3

3)V=780 г/ 7,8 г/см3= 100см3.