Два проводника сопротивлением 10Ом и 23Ом включены в круг с напряжением 100В. Какое количество

тeплоты выделится за 1с. в каждом проводнике, если их соединить последовательно?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
Суммарное сопротивление при последовательном соединении равно R=10+23=33 Ом. Сила тока в цепи I=100/R=100/33=3,03 А. Количество теплоты за время t равно Q=I²*R*t=3,03²*33*1=302,97 Дж.

Ответ: 302,97 Дж.