Какой энергией обладает квант, длина волны которого 19,86 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
E=h∨=hc/λ
E=6,6*10⁻³⁴*3*10⁸/19,86*10⁻⁹=9,96*10⁻¹⁸Дж
Дано:
h=6,6*10⁻³⁴Дж*с
с=3*10⁸ м/с
λ=19,86*10⁻⁹м
Найти: Е-?
h- постоянная Планка
c - скорость света
λ- длина волны