Автомобиль массой 3 тонны, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 сек

достигает скорости 30 м/с. Определите силу тяги двигателя. Сопротивлением движению пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.
F = m *a 
a = v/t= 30/10 = 3 m/c²
f = 3000*3 = 9000 H = 9 kH
Отвечает Иванов Игорь.
F = am
a = (v - v0)/t = 30/10 = 3 м/с^2
F = 3 * 3000 = 9000 H