T=2π√(Δx\g) Что в той формуле g и как оно находится?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Єгор.
Это видимо из задачи:

Гирька, висящая неподвижно на пружине, растягивает ее на Δx см. Чему будет равен период вертикальных колебаний гирьки на пружине?
Раз висит неподвижно, значит kΔx=mg => m/k=Δx/g. Подставим это в T=2π√m/k=2π√Δx/g.
g - это ускорение свободного падения 9,8 м/с^2. Так?