4 1\9 * 1 1\32 * 1 1\5 -( 2 11\14 - 2 2\35) * 4 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 2 11/14  -  2 2/35 = 39/14  -  72/35= (39 × 5  -  72 × 2)/70 = 195/70  -  144/70 =  51/70
2)4 1/9 *  1 1/32 = 37/9 * 33/32 =  407/96 = 4 23/96
3)4 23/96* 1 1/5 = 407/96  *  6/5 =2442/480 =  407/80 = 5 7/80
4)51/70 * 4 2/3 = 51/70 *  14/3 = 714/210 =  17/5 = 3 2/5
5)5 7/80  -  3 2/5 = 407/80  -  17/5 =  (407 * 1  -  17 * 16)/80 = 407/80  -  272/80 =  135/80 = 27/16 = 1 11/16
ответ 1 11/16
или так
4 1/9 * 1 1/32 * 1 1/5 - (2 11/14 - 2 2/35) * 4 2/3 =4 1/9 * 1 1/32 * 1 1/5 - (51/70) * 4 2/3 = 407/96 * 1 1/5 - (51/70) * 4 2/3 = 407/80 - (51/70) * 4 2/3 =407/80 - 17/5 = 27/16 = 1 11/16