При охлаждении свинца , массой 100г от 15 до 35 градусов (Цельсия) выделяется 200 дж кол-ва

теплоты. определите удельную теплоемкость свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.


m=0.1    Δt=35-15=20  Q=200   c=?

Q=c*m*Δt      c=Q/(m*Δt)=200/(0.1*20)=100  Дж/(кг*град)